Снос стены. Вопрос по перепланировке.

В этой теме 13 ответов, 1 участник, последнее обновление  Соня 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

Светлана Чижикова

Скажите пож можно ли сносить стены блочные между комнатой и балконом в монолитном доме 19 этаж? Если можно напишите ссылку на СНиП Спасибо.

Кирилл Суслов

Добрый день Светлана.
    Предположим что эти стены не несущие и их демонтаж не приведет к нарушению конструкций дома, то их демонтировать возможно, однако между балконом и комнатой необходимо устанавливать раздвижные стеклянные двери.

Шевчук Люда

Может, кто мне поможет!!! Кто сталкивался с такой проблемой?
    Купили квартиру, но у нас уже была сделана незаконная перепланировка. К нам приезжал инженер с БТИ, все работы обмерял. У нас оказалось все в красных линиях, сделали проектную документацию и сдали в БТИ. БТИ одобрило. Что я должна делать дальше с этими документами? Какие мои действия?

Иванов.

Поэтапно вы сделали все верно. Не переживайте, обратитесь в БТИ вам выдадут все необходимые документы. Имейте ввиду, если меняется площадь, меняйте свидетельство о праве собственности, чтобы и в БТИ и у вас на руках документы были в полном прядке…

Лидия Петровна

Хочу продать срочно квартиру, хотим поближе к морю в Сочи, но есть один нюанс, у нас незаконная перепланировка. Подскажите мне, что мне делать? Времени осталось мало на узаконивание. Может, есть какие-то лазейки в законодательстве? Очень буду благодарна!

Борис Николаевич

Добрый день, Лидия Петровна!
    Я бы мог посоветовать снизить стоимость вашей квартиры, чтобы покупатели смогли сами в дальнейшем узаконить перепланировку. На самом деле – это все не так просто и по времени и по стоимости. Так, что думайте удачи Вам!

Айнуша

Мы с мужем купили однокомнатную квартиру в 2015 году, сделали перепланировку. Кухню перенесли в зал, т.к. она больше. В кухне поставили спальный гарнитур. В 2016 году получили паспорт БТИ, там указали без согласования. Разрешение и согласование на перепланировку не было. Возможно ли узаконить через суд?

Арчи

Этого делать не следовало, так как размещать кухни над жилыми комнатами соседей запрещено. Ну и не видя ваши документы судить не берусь, может вы что-то упустили…

Ася

Всем доброго дня!
    У нас уже сделана перепланировка, но первоначально не была согласованна. Какие могут быть последствия? Как мне нужно поступить в данной ситуации???

Олег Адвокат.

Вам нужно будет узаконить в судебном порядке перепланировку, либо вернуть помещение в первоначальный вид.

Мария

Купили квартиру в хрущевке, в комнате стоит встроенный шкаф из ДСП, хотим с мужем его убрать. Подскажите, нужно будет как-то узаконить, наши действия?

Алексей

Да, вы можете его убрать. Вам необходимо будет получить согласование на перепланировку и в дальнейшем получить новый технический паспорт на помещение.

Алена

Я таким образом у мои родителей убирала шкаф из ДСП. Мне мои работники снесли этот самый шкаф в Хрущевке, переместили вход в комнату в другое место, и жилая площадь увеличилась. Но БТИ не приглашала. Когда делала приватизацию квартиры, приходили из БТИ к нам для проверки данных тех паспорта у молодых людей из БТИ даже не возник вопрос, что не хватает шкафа и двери в комнату стоят не на своем месте. Вот так! Думайте, сами, решайте сами, как вам будет удобно и не затратно…

Соня

Добрый день!
    Купили квартиру в ипотеку. При сделке специалист БТИ не выезжал на место. Был подготовлен технический паспорт и он фигурирует в ипотечных документах. В квартире имеется пристройка, но продавец не сообщил нам что пристройка не узаконена. Это барак на 4-х хозяев. Старый фонд. По документам квартира 29 м2, по факту 43 м2.
    Вопрос: С чего начать оформление этой пристройки?
    Земля под домом была выделена каким то совхозом в 70-х годах.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.